RSS лента

Притон с проститутками накрыли в элитном ЖК столицы

Автор фото: Global look press

В столице полицейские накрыли притон для занятия проституцией в жилом комплексе, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Отмечается, что на территории столицы провели оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик», направленное на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми.

 

«Во время проведения ОПМ была задержана 23-летняя жительница столицы, занимавшаяся сводничеством, организацией и содержанием притона для занятия проституцией. В жилом комплексе Highvill задержанная сводила клиентов с девушками, предоставляющими интимные услуги за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч тенге», – говорится в сообщении.

 

В ведомстве добавили, что всего в ходе ОПМ полицейские задержали четырех сутенеров и 36 девушек, предоставляющих интим услуги.  Было составлено 6 административных протоколов по ст. 450 КРКобАП «Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества» и 8 административных протоколов по ст. 449 КРКобАП «Приставание в общественных местах».

Оставить комментарий
Последние новости