RSS лента

Три притона с проститутками накрыли в ВКО

  • 21.06.2021, 11:42,
  • 992
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ktk.kz

В результате выявления притонов для занятия проституцией проводится досудебное расследование, ответственным грозит до 5 лет лишения свободы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Восточно-Казахстанской области. 

По данным полиции, в период с 16 по 18 июня 2021 года на территории ВКО полицейскими проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Stop-трафик", которое направлено на пресечение фактов сводничества и притоносодержания, выявление лиц, занимающихся проституцией и постановка их на централизованный учет. 


По итогам ОПМ выявлено 3 факта содержания притонов для занятия проституцией и сводничеством администраторами банных комплексов в городах Усть-Каменогорск и Семей, по которым в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 309 УК РК, виновные лица дали признательные показания, им грозит до 5 лет лишения свободы.


"Также выявлен 1 факт вовлечения для занятия проституцией, к административной ответственности по статье 449 части 1 КОАП РК (за приставание в общественных местах) привлечено 28 лиц, на профилактический учет выставлено 7 человек", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости