RSS лента

Стрельба в Алматы: появилось видео захвата подозреваемого

  • 21.09.2021, 09:51,
  • 796
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

В сети появились кадры задержания алматинца, открывшего огонь по полицейским и судебным исполнителям. Как ранее отметили в полиции, подозреваемый был взят без применения оружия, поскольку на месте происшествия находились женщины и дети, передает Turantimes.kz.

Instagram-страница Kris_p_brothers опубликовал видеоролик, на кадрах которого, как отмечается, запечетлен момент захвата жителя Алматы, подозреваемого в убийстве 5 человек. 


Напомним, что трагедия произошла в микрорайоне Акбулак в Алматы около 17 часов 20 сентября. Как сообщили в департаменте полиции Алматы, в ходе реализации исполнения Постановления суда о выселении в одном из частных домов, житель этого дома – гражданин Д., 1967 года рождения открыл огонь из огнестрельного оружия. "Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались", - уточнили в полиции. Позже стало известно, что среди погибших - судоисполнитель и новый владелец дома. 


В полиции подчеркнули, что подозреваемый обезврежен и задержан при участии бойцов подразделения специального назначения без применения оружия, так как в доме находились женщины и дети. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 часть 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан "Убийство двух или более лиц". За совершение преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)


Оставить комментарий
Последние новости