RSS лента

Грубые нарушения ПДД попали на видео в Таразе

  • 23.08.2021, 12:23,
  • 805
  • 0
  • Автор: VPak

Камерами внешнего наблюдения Центра оперативного управления УП города Тараза зафиксированы факты нарушения Правил дорожного движения водителями автомашин, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками полиции зафиксированы факты нарушения Правил дорожного движения водителями автомашин Audi, ВАЗ и Toyota, которые при повороте пересекли двойную сплошную линию. В отношении них были составлены административные протоколы по статье 596 части 3 КоАП РК “Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом”. Совершение данного правонарушения влечет за собой наказание в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.


Водители транспортных средств Volkswagen, ВАЗ и Volkswagen Golf не пропустили пешехода и были привлечены к административной ответственности по ст.600 ч.1 КоАП РК “Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения”. Нарушители заплатят штраф в размере десяти месячных расчетных показателей (29 170 тенге).


Водители транспортных средств ВАЗ-21144 и BMW управляли автомашинами с тонировкой на передне-боковых стеклах и были привлечены к административной ответственности по ст.590 ч.5 КоАП РК. Нарушители заплатят штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (14 585 тенге).



Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что камеры внешнего наблюдения Центра оперативного управления УП города Тараза работают в круглосуточном режиме, а сотрудники Центра оперативного управления выявляют правонарушения в режиме реального времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости