RSS лента

Маршрутный автобус выехал на "встречку" в столице

  • 22.10.2020, 10:44,
  • 731
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

По данным полиции Нур-Султана, в столице водитель маршрутного автобуса в час пик выехал на полосу встречного движения. У нарушителя изъяли водительские права. Всего за 1 день полицейские привлекли 85 водителей автобусов к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, передает Turantimes.kz.

С 21 по 23 октября столичными полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". В период проведения ОПМ, как сообщается, проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского автотранспорта, по проверке технического состояния автобусов.


Так, по данным столичного ДП, в утренний час пик на пересечении проспекта Кабанбай батыра и Коргалжинское шоссе водитель маршрутного автобуса №21 остановлен за грубое нарушение подпункта 9.2 ПДД РК, а именно, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.


"Согласно ПДД, на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 596 части 3 КРКобАП. Водительское удостоверение изъято, материал направлен для рассмотрения в административный суд города Нур-Султана", - говорится в сообщении.


Отмечается, что в течение первого дня проведения ОПМ к административной ответственности привлечено 85 водителей общественного транспорта. За управление не отвечающим требованиям технических регламентов, а также за переоборудование без соответствующего разрешения изъято 29 государственных номеров. На коммунальную стоянку водворен 1 автобус за управление ТС без заключения договора обязательного страхования и не прошедшим обязательный технический осмотр. 


Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости