RSS лента

Не уступил дорогу: на одном из мостов столицы произошла драка

  • 16.07.2021, 17:42,
  • 642
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: кадр из видео

15 июля текущего года в 16:36 в дежурную часть Управления полиции района «Есиль» поступило сообщение о том, что на мосту по проспекту Қабанбай батыра идет групповая драка, передает Turantimes.kz.

Сотрудниками полка патрульной полиции, выехавшими на место происшествия, все участники инцидента были задержаны и доставлены в полицию. Основными зачинщиками драки оказались мужчины в возрасте 32, 29 и 25 лет.



Установлено, что молодые люди не поделили дорогу на парковочной стоянке торгово-развлекательного центра «Азия парк». Вследствие чего данный конфликт перерос в драку на мосту.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Проводится следствие. Участникам конфликта грозит наказание в виде штрафа до 5 тысяч МРП либо до пяти лет лишения свободы.


Кроме того, за «умышленное создание препятствий для движения транспортных средств» нарушители дорожного движения были привлечены к административной ответственности по статье 614 КРКобАП.


В Департаменте полиции г. Нур-Султана обратились с просьбой к автовладельцам не нарушать общественный порядок и не допускать агрессивных действий на дорогах. «Водителям необходимо быть внимательными, не нарушать правила дорожного движения и соблюдать вежливость по отношению к участникам движения», – отметили в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости