RSS лента

Прохожие спасли мужчину от суицида в столице

  • 24.05.2021, 12:54,
  • 706
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

Очевидцы предотвратили суицид мужчины, который пытался спрыгнуть с моста. В ходе инцидента один из пришедших на помощь граждан повредил руку. В конечном счете мужчину удалось снять с моста общими усилиями жителей и полицейских, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. 

В 14:33 часов в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный пытается спрыгнуть с моста по улице Кошкарбаева – Абылай хана.


Как сообщает полиция, проезжавший мимо водитель грузового авто, поставил под мостом машину, пытаясь помешать мужчине, совершить роковой прыжок. "Я ехал из Павлодара в столицу и по дороге за перилами моста увидел мужчину, которого держат люди. Вместе с двумя проезжавшими мимо водителями легковушек, мы перекрыли поток машин, и я смог поставить фургон под мостом", - рассказал водитель грузовика Сергей Шеховцев.


Прибывшие на место полицейские увидели на мосту граждан, которые удерживают мужчину за руки. Один из них, Данияр Абенов обвязал его тросом, другой конец намотал себе на руку. При этом спаситель повредил себе руку, вывихнув сустав руки. 


"Пока я разговаривал с гражданином, пытаясь войти в доверие и выиграть время, мой напарник подстраховывал внизу. В этот момент я быстро схватил его за ногу и приподняв, перетянул на безопасное расстояние", - рассказывает сотрудник полиции.


Мужчина был доставлен в районное управление полиции для выяснения обстоятельств. Установлено, 41-летний житель города, по результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения.


В столичной полиции от имени руководителя Департамента Ержана Саденова выразили благодарность жителям города за оказанное содействие при спасении человека и наградили грамотами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости