RSS лента

В Алматы мужчина пытался выброситься с моста на проезжую часть (видео)

  • 22.07.2020, 15:14,
  • 2 270
  • 0
  • Автор: VPak

В Алматы полицейские сняли с моста мужчину, пытавшегося выброситься на проезжую часть, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz

20 июля в Instagram был опубликован видеоматериал, в котором водитель проезжающего автомобиля заснял на видео висящего на мосту мужчину, полагая, что тот якобы повесился. В этот момент полицейскими уже проводились мероприятия по спасению мужчины.



При несении службы в микрорайоне Айнабулак экипаж ночной поисковой группы “Фотон-6” получил сигнал о том, что на улице Северное кольцо, напротив рынка “Ялян”, неизвестный мужчина, 40-45 лет, сидит на краю моста и хочет спрыгнуть вниз, тем самым желая покончить жизнь самоубийством.


Прибыв на место, полицейские подтвердили сообщение и сразу же принялись беседовать с мужчиной, пытаясь отговорить его от этой затеи. Из разговора и невнятной речи потенциального самоубийцы стало ясно, что он находится в нетрезвом состоянии.


"Я понял, что ситуация меняется, и надо действовать решительно. Мы сразу принялись за план “Б”. Пока наш коллега, старший лейтенант Кудайберген вел с ним беседу и заговаривал его, мы с младшим сержантом Амиртаевым забрались на мост с разных концов и стали незаметно подходить к мужчине. Он стоял за перилами и смотрел вниз на нашего коллегу из патрульного экипажа “Буран-168”, выкрикивая свои пьяные обиды. По моей команде Бекжан подобрался ближе и в одно мгновение набросился за мужчину, вцепился в его руку. Тот не успел ничего сообразить, тогда я схватил его вторую руку, а затем подняли его наверх, на безопасное место", – рассказал детали спасательной операции оперуполномоченный ОКП УП Бостандыкского района Елжас Каллимуланов.

Оставить комментарий
Последние новости