RSS лента

“Гул и паника”: полицейские спасли жителей горящей многоэтажки в Кызылорде

  • 21.05.2021, 13:29,
  • 497
  • 0
  • Автор: VPak

Кызылординские полицейские проявили профессионализм и мужество, спасая жителей горящего дома. Пожар произошел на втором этаже многоэтажки в микрорайоне Акмешит, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, во время пешего патрулирования, к сотрудникам полиции Талгату Шалкарбаеву, Ержану Анапияеву и Бектуру Сатенову обратился житель района, который сообщил, что пылает одна из квартир соседнего дома.


Полицейские немедленно проинформировали службу по чрезвычайным ситуациям о произошедшем и направились к месту возгорания.


Первым делом, стражи порядка принялись эвакуировать всех жителей подъезда. Также им сообщили, что в горящей квартире проживает пожилая женщина. Полицейские попросили у соседей топор и взломали дверь. Оттуда они на руках вынесли 54-летнюю женщину, находящуюся в бессознательном состоянии.


После Талгат Шалкарбаев, взяв два огнетушителя из подоспевшей авто патрульной полиции, предпринял попытки к тушению огня, чтобы не дать ему перекинуться на соседние квартиры.



"Когда мы только прибыли к месту пожара, то слышали треск и гул, который шел со стороны горящей квартиры. Пламя уже пылало во всю и мы сразу же решили эвакуировать граждан. Кто-то спал, кто-то уже выходил самостоятельно. Была паника, в подъезде ничего не было видно – все заволокло густым дымом. Мы выносили детей и помогали пожилым, будили соседей и выводили всех в безопасное место. Каждый полицейский на нашем месте сделал бы то же самое. Самое главное – спасение человеческих жизней", – отметил полицейский, участвующий в спасательной операции, Бектур Сатенов.


Жители поблагодарили стражей порядка, которые, рискуя собой, спасли их жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости