RSS лента

Полицейские вынесли каргандинца из горящего дома

Полицейского спасли потерявшего сознание мужчину из горящего дома в Караганде, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Сообщение о пожаре поступило 19 ноября в 21:15 в ЦОУ УП города Караганды на ул. Деповской. На место происшествия прибыл ближайший экипаж спецмашины полка патрульной полиции в составе полицейских Ертай Толеуханова, Кайыртай Танатова и Айдын Калиаскарова», – рассказали в ведомстве.

 

Выяснилось, что горел одноэтажный дом барачного типа. По словам Толеуханова, в этом бараке было пять квартир.

 

«Густой дым шел из форточки одной из них. Мы расспросили выбежавших на улицу жителей, есть ли пострадавшие, требуется ли кому-нибудь медпомощь. Жильцы обнаружили, что отсутствует пожилой мужчина, проживающий в горящей квартире. Не теряя время, мы бросились спасать его», – добавил полицейский.

 

Он взял на вооружение влажную тряпку и забежал в дом.

 

«Жители дома предупредили нас, что в квартире мужчины часто был открыт погреб, и мы шли очень осторожно, чтобы не провалиться в люк», – сказал Танатов.

 

Хозяина квартиры нашли в дальней комнате. Мужчина был без сознания из-за отправления угарным газом.

 

«Мы подхватили его под руки и, обходя открытый люк, вышли на улицу. Наш напарник Айдын Калиаскаров уже встретил карету скорой помощи и сопроводил до горящего дома, и мы передали мужчину врачам», – заключил Толеуханов.

 

Спасатели к этому времени прибыли на место и приступили к тушению пожара. Причиной возгорания стала неисправная печь в квартире спасенного мужчины.

 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости