RSS лента

Полицейские и военнообязанные спасли 41-летнего актюбинца от суицида

Автор фото: Кадр из видео

В Актобе патрульными нарядами полиции была предотвращена попытка суицида 41-летнего мужчины, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

29 апреля на пульт 102 поступил телефонный звонок от жителей дома по улице Білге каган о том, что с балкона четвертого этажа пытается выпрыгнуть мужчина.

На место происшествия прибыли две группы патрульных нарядов. Первая группа состояла из капитана Хасанова и военнообязанных Сагынбаев и Калыбеков. Во вторую группу вошли лейтенант полиции Жанторе и военнообязанные рядовые Калдыбек и Нуртай.

«По прибытии на место один патрульный наряд поднялся на четвертый этаж дома и попытался достучаться до квартиры, где был мужчина, но им никто не открыл. Вторая группа наблюдала с улицы действиями мужчины, стоящего на балконе. Было принято решение зайти с другого подъезда и забраться через балкон соседней квартиры. Через балкон забрались военнообязанные территориальной обороны города Актобе Сагынбаев и Калыбеков, которые предотвратили суицид, открыли дверь квартиры и позвонили в скорую помощь», – говорится в сообщении.

Мужчину доставили в областной наркологический диспансер для оказания первой помощи.

Оставить комментарий
Последние новости