RSS лента

1 человек погиб и 19 спасено при пожаре в Караганде

  • 10.03.2021, 16:17,
  • 992
  • 0
  • Автор: VPak

Очаг горения был обнаружен в деревянной кладовке под лестничным маршем на 1 этаже. Огнеборцы вынесли из горящей кладовки пустой газовый баллон емкостью 27 литров. Общая площадь пожара составила 3 кв.м., передает Turantimes.kz.

10 марта в 03:26 поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме по улице Кузембаева в Караганде. По прибытию к месту вызова пожарными подразделениями было обнаружено сильное задымление в подъезде. Два звена газодымозащитной службы были направлены на проведение разведки, спасение и эвакуацию жильцов подъезда.


"В подъезде была обнаружена женщина, которая из-за сильного задымления пыталась в сопровождении сына самостоятельно эвакуироваться из своей квартиры, расположенной на 4-м этаже. Женщина 1946 г.р. получила отравление угарным газом и скончалась в карете скорой помощи", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.


Пожарными-спасателями из квартир подъезда по автолестнице было спасено 4 человека, в том числе 3 детей. Также по лестничному маршу было эвакуировано 15 человек, из них 4 детей.


Из квартиры на 5 этаже с признаками отравления угарным газом были госпитализированы мать с ребенком.


На месте пожара были задействованы 12 человек и 3 единицы техники ДЧС Карагандинской области. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 03:49.


По предварительной версии причиной пожара стал открытый источник огня.

Оставить комментарий
Последние новости