RSS лента

Подросток спасла 3 детей при пожаре в ЗКО, мать скончалась

Автор фото: МЧС РК

В Западно-Казахстанской области подросток спасла троих детей при пожаре, передает Turantimes.kz  со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

По информации официального представителя ведомства Талгата Уали, 27 октября в 03:12 в поселке Жанибек Жанибекского района Западно-Казахстанской области произошел пожар в двухквартирном частном жилом доме на площади 25 квадратных метров.

С места пожара с признаками отравления угарным газом была госпитализирована хозяйка дома 1983 года рождения, которая, не приходя в сознание, скончалась в больнице.

«Стоит отметить, что до прибытия пожарных подразделений старшая дочь хозяйки дома 2004 года рождения через оконный проем вынесла троих малолетних детей», – рассказал Уали.

Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожар локализовали в 04:56. На месте происшествия пожарные-спасатели спасли от пожара вторую часть двухквартирного дома, не дав огню распространится дальше.

Отмечается, что на место происшествия выезжали семь сотрудников, две единицы техники ДЧС ЗКО и семь сотрудников, одна единица техники РОП.  

Оставить комментарий
Последние новости