RSS лента

ЧП на Тенгизе: выброс вредных веществ произошел на месторождении

  • 08.04.2021, 09:41,
  • 857
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

На месторождении Тенгиз очевидцы сняли клубы желтого дыма, который валил из трубы. В ТОО "Тенгзишевройл" сообщил об эвакуации всех сотрудников. Причины выброса устанавливаются, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

По данным департамента экологии по Атырауской области, 7 апреля в 15:20 на месторождении Тенгиз включилась автоматическая блокировка установки С511 на КТЛ-2. Впоследствии произошел выброс загрязняющих веществ через трубу.


Сейчас ТОО "Тенгизшевройл" устанавливает причины включения автоматической блокировки. В департаменте рассматривается вопрос назначении внеплановой проверки ТОО. О принятых мерах будет сообщено дополнительно.


В Тенгизшевройл подтвердили произошедшее. По их данным, 7 апреля на одном из производственных объектов произошел кратковременный выброс, который привел к частичному сокращению производства. Сообщается, что весь персонал был эвакуирован в рамках стандартных мер безопасности при происшествиях подобного рода. 


8 апреля инцидент прокомментировали в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов. "7 апреля текущего года в 15.20 часов по времени Атырау на предприятии ТОО "Тенгизшевройл" по причине сбоя оборудования автоматической блокировки через дымовую трубу произошел выброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Через полчаса сработала общезаводская сирена. И в течение 10 минут выброс вредного дыма желтого цвета в окружающую среду был прекращен".


В министерстве отметили, что по поступившей информации в результате данного происшествия никто не пострадал. Причины срабатывания автоматической блокировки выясняются. Причина будет установлена и рассмотрена ответственность компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости