RSS лента

С месторождения Тенгиз вывозят рабочих в целях защиты здоровья сотрудников

  • 15.04.2020, 17:30,
  • 817
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: tengizchevroil.com

Компания "Тенгизшевройл" планирует вывезти 17 тысяч рабочих из месторождения на Тенгизе в целях защититы здоровья сотрудников, передаёт turantimes.kz со ссылкой на CaspianNews

Временный вывоз 17 тыс.человек, в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса, планируется произвести в течении нескольких недель. Это персонал, не задействованный в прямой производственной деятельности. Сокращение численности персонала затронет как подразделение базового производства - остановка всех строительных работ, так и проект будущего расширения, на котором будут продолжены лишь критические виды работ.


Как заверяют в компании, данные меры не связаны с текущей ситуацией на рынке нефти. Что касается объемов добычи, то они снижены не будут. 


«Воздействия на производственную деятельность не будет. Все наши предпринимаемые меры направлены на охрану здоровья и безопасность персонала», - отметил генеральный менеджер "Тенгизшевройл" по связям с общественностью Рзабек Артыгалиев.


Напомним, 8 апреля у 50-летней женщины, работающей в вахтовом поселке Ватернас на месторождении Тенгиз, подтвердился коронавирус.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости