RSS лента

Выброс сернистого газа произошёл на предприятии «Тенгизшевройл»

  • 21.04.2020, 15:45,
  • 904
  • 0
  • Автор: VPak

В соцсетях распространяется видео – на одной из технологических установок на месторождении Тенгиз валит густой жёлтый дым, передаёт turantimes.kz со ссылкой на azh.kz.

«ТШО подтверждает, что 19 апреля на одной из установок завода КТЛ (комплексные технологические линии) произошло повышение давления, вследствие чего в соответствии с технологическим проектом объекта излишек газа был отведен через дымовую трубу. Весь неоперативный персонал был эвакуирован на точки сбора согласно штатным инструкциям по технике безопасности. Ситуация вскоре нормализовалась, персонал вернулся к работе. Причины происшествия выясняются», - сообщили в пресс-службе ТШО. 



Министерство экологии подтвердило выброс сернистого газа, произошедший в результате давления в печи 19 апреля на предприятии ТОО «Тенгизшевройл» 


«19 апреля в 15:12 часов на предприятии ТОО «Тенгизшевройл» возросло давление в печи С-511. Для снижения давления была открыта байпасная линия, в результате чего через дымовую трубу осуществлен выброс сернистого газа. Байпасирование продолжалось в течение 20 минут. Департаментом экологии по Атырауской области будет проведена внеплановая проверка в отношении Тенгизшевройл. Результаты будут сообщены дополнительно», - говорится в сообщении. 

Оставить комментарий
Последние новости