RSS лента

"Коронавирус остановлен": фейковое сообщение рассылают в казнете

  • 22.02.2021, 15:32,
  • 535
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В социальных сетях рассылается старое видео, в котором бывший официальный представитель министерства здравоохранения Багдат Коджахметов сообщает о том, что рост заболеваемости коронавирусом в Казахстане приостановлен. При этом к видео прикреплена надпись "коронавирус остановлен", передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

По данным портала, распространяемое видео представляет собой отрывок из выступления Коджахметова на брифинге от 11 августа 2020 года. В ходе брифинга он сообщал о приостановлении роста заболеваемости коронавирусом и стабилизации ситуации. "Такое заявление он делал 11 августа 2020 года после того, как страна прошла пик заболеваемости COVID-19. К текущей ситуации по КВИ эта цитата отношения не имеет", - говорится на портале.


Поясняется, что несмотря на то, что на 22 февраля ни один из регионов Казахстана не находится в "красной" зоне по уровню заболеваемости, говорить о полной победе над COVID-19 в стране рано. Во всех регионах продолжают ежедневно регистрировать случаи заражения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости