RSS лента

Полицейские прервали празднование дня рождения замдиректора завода в Атбасаре

  • 25.11.2020, 17:45,
  • 758
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: caravan.kz

24 ноября сотрудниками Линейного управления полиции на станции Нур-Султан, совместно с сотрудниками ЛоП на станции Атбасар, было прервано празднование дня рождения во время карантина. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин, передает Turantimes.kz.

При проверке было установлено, что в одной из столовой, расположенной на территории Атбасарского электровозного завода филиала ТОО «Камкор-Локомотив», группа людей праздновали день рождение заместителя директора АЭРЗ. Поздравить именинника пришли 17 человек, в том числе глава вышеуказанного предприятия. Гости находились за застольем с употреблением алкогольных напитков. Веселье было прервано.
.
«В настоящее время материал по данному факту передан в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля ​на транспорте для привлечения к административной ответственности данных лиц. Кроме того, владельцы столовой, позволившие во время карантина организовать день рождения, будут наказаны за игнорирование требований Главного государственного санитарного врача страны, а также за нарушение​ Постановления​ Главного Государственного санитарного врача Акмолинской области от 10 ноября т.г. «Об ужесточении ограничительных карантинных мер по распространению вирусной инфекции «СOVID-19» на территории Акмолинской области», – сообщил Кобландин.
/
Напомним, что с начала текущего года транспортные полицейские на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны выявили более 39000 граждан за административные правонарушения, из которых за нарушение карантинных мер – 242 лица.

/

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КӨЛІКТЕГІ ПД/ДП НА ТРАНСПОРТЕ (@koliktegi_pd)

Оставить комментарий
Последние новости