RSS лента

Условия открытия кинотеатров в Казахстане назвал Минздрав

  • 27.10.2020, 15:45,
  • 542
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: neonomad.kz

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения прокомментировал вопрос возобновления работы кинотеатров. Названы условия, при которых в регионах страны кинотеатры возобновят работу, передает Turantimes.kz. 

Согласно пункту 49 Постановления Главного государственного санитарного врача от 23 октября 2020 года № 58, с 26 октября текущего года в регионах при достижении уровня заболеваемости ниже 25 случаев в неделю на 100 тыс. населения и R больше единицы либо заболеваемости ниже уровня 50 случаев на 100 тыс. населения и R меньше единицы, при отсутствии роста заболеваемости в течение последних 7 суток разрешена деятельность кинотеатров.


При этом, заполняемость не должна превышать более 30%, обязательно соблюдение масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции и санитарных требований, прописанных в Постановлении Главного государственного санитарного врача № 57.


Отмечается, что по состоянию на 26 октября текущего года, возобновили свою работу кинотеатры в Атырауской, Мангистауской и Туркестанской областях. С 27 октября возобновила работу кинотеатры города Алматы.


В остальных регионах вопрос о возобновлении работы кинотеатров будет решаться с учетом эпидемиологической ситуации. В случае роста уровня заболеваемости, Главными государственными санитарными врачами территорий могут быть приняты решения об ужесточении карантинных ограничений.

Оставить комментарий
Последние новости