RSS лента

Грабеж на самокатах засняли на видео в Петропавловске

В Петропавловске задержали двух самокатчиков, которых подозревают в грабеже, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жертвой подозреваемых оказался 36-летний житель Петропавловска. По его словам, оперативники не сразу поверили в достоверность истории.

 

«Однако потерпевший подробно рассказал, как глубокой ночью на перекрестке его окликнули незнакомые мужчины. Прибавив шагу, он направился в сторону дома. Однако незнакомцы на самокате догнали его, и стали требовать деньги. Избив его, нападавшие забрали у него сотовый телефон и портмоне с документами», – рассказали в полиции.

 

 

Позже в районе грабежа при отработке одного из общежитий оперативники обратили внимание на самокат. Его владелец оказался причастным к грабежу. В результате были установлены двое горожан двадцати лет, оба дали признательные показания.

 

«Сотрудники Второго отдела полиции к тому времени исследовали видео с камер на перекрестке и возле дома. Сомнений в причастности парочки к грабежу не оставалось. У одного из них был изъят телефон, у второго – документы потерпевшего», – добавили в ведомстве.

 

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 191 УК РК «Грабеж». В данное время похищенный телефон и документы изъяты. Проводятся следственные действия.

Оставить комментарий
Последние новости