RSS лента

Неизвестные спровоцировали жителя столицы на драку и ограбили его

  • 14.09.2020, 16:28,
  • 827
  • 0
  • Автор: VPak

Столичными сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Возвращаясь поздно вечером домой, житель столицы столкнулся на улице с двумя молодыми людьми, которые своими действиями начали провоцировать его на драку. В результате, нанеся мужчине удары по лицу и телу, незнакомцы забрали его сотовый телефон “Нокиа” стоимостью 80 тыс. тенге и скрылись с места происшествия.



Подозреваемыми по данному делу оказались двое безработных мужчин 26 и 27 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за драку. Доставленные в полицию молодые люди дали признательные показания в совершении грабежа, а также показали, что сотовый телефон продали незнакомцу с рук. В настоящее время вещественное доказательство (телефон) изъято и будет возвращено владельцу.


По данному факту ведется досудебное расследование по ст.191 УК РК (грабеж). Устанавливается причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости