RSS лента

Похвастался новым телефоном: на мужчину напали в столице

Автор фото: кадр из видео

Нападение и ограбление произошло близ кафе «Беркут», в котором мужчины распивали спиртные напитки, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

«В полицию обратился 49-летний мужчина и сообщил, что его ограбили. Как сообщил потерпевший, находясь в кафе «Беркут», он с компанией малознакомых парней распивал спиртные напитки. В ходе беседы мужчина рассказал, что купил сотовый телефон марки «Samsung», стоимостью 100 тысяч тенге.

 

Намеренно вызвав его на улицу под предлогом поговорить, один из них нанес потерпевшему телесные повреждения и забрал у него сотовый телефон, банковскую карту и документы», – сообщили в ведомстве.


 

На место инцидента прибыл наряд патрульных полицейских. По пути они заметили мужчину, который, увидев полицейских, тут же бросился бежать. Подозреваемый побежал во дворы частных жилых домов, перелезая через заборы. Однако его удалось задержать.   

 

Задержанным оказался 30-летний житель города. Оказалось, что он ранее был судим за грабеж. Подозреваемый арестован и водворен в Изолятор временного содержания ДП столицы.

 

«Украденный телефон, который грабитель успел продать, изъяли. Ведется досудебное расследование по ст. 191 УК РК.  Проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы», – заключили в ведомстве.

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости