RSS лента

МВД опубликовало видео о беспорядках в Сатпаеве

  • 30.07.2020, 18:20,
  • 1 131
  • 0
  • Автор: NTleukesh

По данным полиции, за хулиганство в ночь на 24 июля в городе Сатпаев Карагандинской области задержано 15 человек, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По событиям в городе Сатпаев, имевшим место в ночь на 24 июля 2020 года, досудебные расследования начаты по трем статьям Уголовного кодекса РК “Хулиганство”, “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”, “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”. На данный момент установлены и задержаны организаторы, а также наиболее активные участники хулиганских действий. В ИВС водворено 15 человек.


"Все следственные действия с задержанными проводятся исключительно в рамках действующего законодательства. Рассылаемые в социальных сетях и мессенджерах сообщения о пытках и противоправных действиях в отношении задержанных – не нашли своего подтверждения. Авторов и распространителей заведомо ложной информации ждет уголовная ответственность", - говорится в сообщении.


Отмечается также, что полицейские пресекли групповые нарушения общественного порядка, проявив сдержанность и не применяя огнестрельное оружие. Расследование продолжается. Виновные лица понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.


Напомним, 23 июля в полицию поступило сообщение о пропаже 5-летней девочки. Ее позже обнаружили в квартире у соседа. Подозреваемый задержан. В отношении него заведены уголовные дела по двум статьям: похищение и изнасилование малолетней. Жители города собрались у здания многоэтажки, в котором обнаружили девочку и подозреваемого. Они требовали у страж порядка выдать задержанного им с целью устроить самосуд. Кроме того, разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции.


Оставить комментарий
Последние новости
Все новости