RSS лента

Десятки человек пытались устроить самосуд над подозреваемым в похищении девочки в Сатпаеве

  • 24.07.2020, 09:28,
  • 4 631
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

В городе Сатпаев Карагандинской области полиция задержала подозреваемого в похищении 5-летней девочки. Жители города требовали у страж порядка выдать задержанного им с целью устроить самосуд, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, 23 июля в 21:00 в полицию города Сатпаев обратился житель Жезказгана, который сообщил о пропаже своей 5-летней дочери.


В результате поисков, в которых участвовал весь личный состав отдела полиции города и волонтеры, ребенок был обнаружен в одной из квартир многоэтажного дома. Девочка сейчас обследуется в больнице. Подозреваемый задержан.


"Однако несколько десятков человек требуют выдать подозреваемого им. Для пресечения беспорядков на место стянуты силы правопорядка. Департаментом полиции Карагандинской области принимаются все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей города", - говорится в сообщении.


По данным издания Ratel.kz, перед собравшейся толпой выступили имам и аким города Аскар Идрисов с просьбой разойтись. По словам жителей дома, озлобленные люди били окна в доме и пытались пробиться в подъезд, чтобы добраться до подозреваемого в похищении.



Блогер из Караганды Айсултан Жакыпов пишет, что задержанный - 70-летний сосед. По его словам, девочка была найдена в его квартире на первом этаже. Живет она с семьей на 5-ом. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости