RSS лента

Детский омбудсмен об изнасиловании в Сатпаеве: буду сопровождать ситуацию

  • 24.07.2020, 14:52,
  • 750
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин рассказала о ходе расследования по делу о похищении и изнасиловании 5-летней девочки в городе Сатпаев Карагандинской области. Она сообщила о намерениях добиваться максимальной ответственности для виновников в подобных делах, передает Turantimes.kz.

Саин отметила, что в настоящее время она поддерживает связь с матерью пострадавшей девочки. "На данный момент проведены судебно медицинские экспертизы. Мы проговорили наши дальнейшие действия, в организации юридической, психологической помощи. Как уполномоченный по правам ребенка, я буду сопровождать эту ситуацию, по всем этим направлениям", - сообщила она.


По ее словам, расследование дела находится на контроле у министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева. Кроме того, детский омбудсмен обратилась к заместителю акима Крагандинской области Абзалу Нукенову с просьбой быстрого определения пострадавшей стороне ювенального адвоката и специалиста-психолога.


"Уже несколько лет нам постоянно приходится сопровождать дела по сексуальному насилию над детьми. Про каждое такое преступление даже слышать трудно, но невозможно представить, как тяжело переживать это детям и их родителям. Будем добиваться максимальной ответственности каждого, кто совершает такие преступления против детей", - заявила Саин.
Напомним, 23 июля в полицию поступило сообщение о пропаже 5-летней девочки. Ее позже обнаружили в квартире у соседа. Подозреваемый задержан. В отношении него заведены уголовные дела по двум статьям: похищение и изнасилование малолетней. Жители города собрались у здания многоэтажки, в котором обнаружили девочку и подозреваемого. Они требовали у страж порядка выдать задержанного им с целью устроить самосуд. Кроме того, разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции. 
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости