RSS лента

МЧС: Сильных землетрясений в ближайшие дни не ожидается

  • 04.03.2024, 15:32,
  • 299
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал МЧС РК

В Департаменте по чрезвычайным ситуацям Алматы сообщили, что алматинцы могут возвращаться в дома, поскольку сильных землетрясений не ожидается, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК.

По итогам внеочередного заседания Комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований заключила, что в ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70% сильных разрушительных землетрясений не ожидается, однако возможны повторные толчки, которые не представляют серьезной опасности.


"На основании решения вышеуказанной Комиссии, ДЧС считает возможным возвращение жителей к местам проживания", - говорится в сообщении.


Напомним, 4 марта в 11:22 в Алматы произошло землетрясение ощутимостью в 5 баллов. Толчки также были ощутимы в Алматинской области и области Жетысу. Акимат Алматы обратился к жителям с просьбой доверять только официальным источникам информации.  Опубликованы также номера горячей линии, куда могут обращаться граждане за помощью после землетрясения. 


Аким города Ерболат Досаев в ходе заседания оперативного штаба по ЧС дал поручения городским службам. 


Спустя несколько часов прозошел афтершок. Ощутимость 2 балла в городе Алматы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости