RSS лента

Площадь пожара в области Абай выросла до 30 тыс. га, - МЧС

  • 09.06.2023, 14:59,
  • 781
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

В области Абай продолжается тушение лесного пожара. О возгорании стало известно вчера, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК. 

Как сообщает МЧС РК, тушение пожара в области Абай продолжается на 6 участках. Силы и средства органов государственной противопожарной службы оказывают содействие лесному хозяйству в ликвидации огня.


В настоящее время задействовано более 600 человек, 168 единиц техники МЧС, Комитета лесного хозяйства, местных исполнительных органов и Министерства обороны.


По информации Комитета лесного хозяйства предварительная площадь пожара 30 тыс. га.


Привлечено 6 вертолетов, осуществляется аэровизуальное обследование фронта пожара и сброс воды на очаги огня. Всего осуществлено 55 сбросов воды с объемом 154 тонн.


Юрий Ильин прервал свою рабочую поездку в Северо-Казахстанскую область в связи пожаром в области Абай и необходимостью координации сил и средств, задействованных в тушении пожара. Министр лично возглавит штаб в Центре управ в кризисных ситуациях МЧС.


По данным АО "Казгидромет" на 09 июня прогнозируется: днем на севере, западе области кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 9-14, днем на севере, западе области 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-20, на юге области 23 тепла, днем 29-34 тепла, юге области сильная жара 38 градусов.


Напомним, что вчера МЧС сообщил о том, что силы ДЧС области Абай были направлены на тушение возгорания в лесном массиве на территории ГЛПР "Семей орманы". Тогда площадь возгорания составляла 0,3 га. К вечеру 8 июня площадь возгорания выросла до 2 тыс. га. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости