RSS лента

Огонь в ущелье в Алматинской области горит несколько суток

  • 29.09.2021, 14:12,
  • 615
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

На месте возгорания продолжаются противопожарные работы. К тушению пожара также привлечен вертолет АО "Казавиаспас", передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

По данным МЧС, по состоянию на 08:30 29 сентября 2021 в Коринском ущелье Ескельдинского района Алматинской области имеются мелкие очаги возгорания и сильное задымление по ущелью.


"На месте возгорания работают силы и средства Талдыкорганского лесного хозяйства, Казавиалесоохраны, ДЧС Алматинской области, местных исполнительных органов. Вертолетом АО "Казавиаспас" МЧС РК осуществляется облет и сброс воды", - говорится в сообщении.


Также на месте происшествия организован штаб, для организации бесперебойной связи направлена командно–штабная машина, для аэровизуального наблюдения - оперативная группа с беспилотно-летательным аппаратом (дроном). В ликвидации пожара задействованы всего 105 человек, 17 единиц техники, 8 мотопомп: 51 сотрудник, 10 единиц техники и 4 мотопомпы ДЧС Алматинской области, 35 работников, 5 единицы техники и 4 мотопомпы Талдыкорганкого лесного хозяйства, 5 работников Казавиалесоохраны, 10 работников и 2 единицы техники местных исполнительных органов, а также 1 борт вертолета и 4 человека экипажа АО "Казавиаспас" МЧС РК.


Подчеркивается, что угрозы населенным пунктам нет. Ближайший населенный пункт – город Текели находится в отдаленности 17 км.


Напомним, что с 27 сентября 2021 года в 15:19 на территории Талдыкорганского лесничества в Коринском ущелье Ескельдинского р-на Алматинской области, в районе шестой пасеки в труднодоступной горной скалистой местности происходит горение сухой травы, кустарников, смешанного леса, на предварительной площади 25 Га.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости