RSS лента

В Алматы снесена незаконная постройка на крыше одного из домов

  • 24.05.2023, 17:40,
  • 508
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал акимата города Алматы

Акимат Алматы сообщил о сносе крупной постройки на крыше дома, которую возвел алматинец без соответствующего разрешения, передает Turantimes.kz.

По информации Управления градостроительного контроля, решением суда надстройка над серединой дома (мезонин), расположенная по ул. Курмангазы, 145, признана незаконной. Сообщается, что собственник одной из квартир возвел на кровле жилого дома мезонин и актом приемочной комиссии ввёл его в эксплуатацию.


"5.07.2021 г. управлением было направлено исковое заявление в суд Алмалинского района о признании акта приемочной комиссии недействительным. На основании акта постройка признана самовольной, требующей собственника снести возведенный мезонин за свой счет. Судебные разбирательства по делу длились продолжительное время, по результатам 07.12.2022 года постановлением Алматинского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменений - требования управления были удовлетворены", - говорится в сообщении.


По вступлению решения суда в законную силу исполнительный лист был направлен в Департамент юстиции. Накануне собственником произведен снос самовольной постройки.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости