RSS лента

Почти 200 тыс. тенге штрафа наложили на врача за незаконное продвижение лекарств

  • 23.09.2020, 14:08,
  • 467
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: mk-kz.kz

На врача-невропатолога наложен штраф в размере 194 460 тенге, передает Turantimes.kz.

"Судом установлено, что 12 мая 2020 года в период распространения короновирусной инфекции, врач на рабочем месте, с целью продвижения лекарственных средств и медицинских изделий, получила от представителя фармацевтической компании ТОО «Vitaman» денежное вознаграждение в размере 4 тыс. тенге за продвижение лекарственных средств фармацевтической компании", - сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.


Правилами Этического продвижения лекарственных средств и медицинских изделий запрещены индивидуальные контакты производителей, дистрибьюторов или уполномоченных представителей в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, с медицинскими и фармацевтическими работниками в их рабочее время и на рабочем месте.


"Постановлением административного суда врач-невропатолог высшей категории Б. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.424 КоАП, и наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 194 460 тенге в доход государства", - дополнили в ведомстве.


Павлодарский областной суд проверив доводы жалобы, постановление суда первой инстанции оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения.


Постановление суда вступило в законную силу.   

Оставить комментарий
Последние новости