RSS лента

Глава МВД предоставил отчет Токаеву о незаконной продаже лекарств

  • 20.07.2020, 10:33,
  • 807
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zakon.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев доложил президенту Касым-Жомарту Токаеву о работе по пресечению незаконной реализации лекарственных средств и нарушению карантинных мер, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

На селекторном совещании по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции Тургумбаев сообщил, что МВД совместно с органами здравоохранения и местными исполнительными органами проведено более 18 тыс. рейдов в рамках борьбы с незаконной реализацией лекарственных средств и нарушений режима карантина.


Всего за указанный период, как отмечается, выявлено и пресечено более 4000 нарушений карантина, при этом наибольшее количество таких нарушителей зарегистрировано в Алматы, Акмолинской, Туркестанской, Алматинской и Жамбылской областях.


В части пресечения незаконной реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения (с 5 июля) органами внутренних дел из незаконного оборота изъято более 65 тыс. упаковок лекарственных препаратов, полмиллиона медицинских масок и 36 тысяч медицинских изделий, которые продавались по завышенным ценам.


Органами внутренних дел пресечено 348 фактов незаконной реализации лекарственных средств. В полицию доставлено 284 лица, из них 138 - работники медицинской сферы. Крупные партии изъяты в столице, Алматы, Шымкенте, Караганде и Атырау. Изымаемые медицинские препараты в последующем передаются в территориальные органы здравоохранения.


"Также Тургумбаев доложил о проводимой органами внутренних дел работе по охране общественного порядка и обеспечению действующих ограничительных мер. Ежедневно на службу по выполнению этих задач заступают 13 000 полицейских, военнослужащих Национальной гвардии и 1 000 волонтеров. В 4 областях выставлены 2 санитарных и 9 блокпостов. Оцеплены 241 очаг заражения и 366 карантинных объектов", - говорится в сообщении.


По результатам совещания, Токаев страны отметил, что работа правоохранительных органов в данном направлении будет продолжена, и виновные понесут наказание в соответствии с законодательством.


Контроль за реализацией данного поручения возложен на Аппарат Совета Безопасности при координации Администрации Президента РК.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости