RSS лента

Сильный пожар в Абайской области: угроза населенным пунктам снята

  • 24.05.2023, 11:59,
  • 926
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

Сегодня состоялось заседание Оперативного республиканского штаба на базе МЧС по тушению природного пожара в Бородулихинском районе Абайской области с участием вице-премьера Романа Скляра, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт правительства. 

В ходе заседания заслушан доклад акима области Нурлана Уранхаева, о текущей обстановке рассказал первый вице-министр по ЧС генерал-майор Ибрагим Кульшимбаев, с места пожара доложил вице-министр по ЧС генерал-майор Марат Кульдиков.


По состоянию на 09.00 часов 24 мая в тушении пожара задействовано 434 человека личного состава и 109 единиц техники, 2 вертолета и пожарный поезд.


Министерством по ЧС 23 мая дополнительно направлена группировка сил и средств в количестве 133 человек личного состава и 26 единиц техники ДЧС Астаны, Павлодарской и Карагандинской областей.


По состоянию на 09.00 часов утра 24 мая угроза населенным пунктам снята. Принимаются все необходимые меры по локализации и ликвидации пожара.


Напомним, что  пожар возник 22 мая в  7 км от станции Аул произошло загорание сухой травы с переходом огня на территорию ГЛПР "Семей орманы". К тушению пожара также были привлечены вертолеты. Имелась угроза переброса огня к населенным пунктам санаторий Березовка (108 человек, 36 домов), подхоз Березовка (169 чел., 53 дома). Расстояние от места пожара примерно 5-7 км. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости