RSS лента

Пожар в Жамбылской области тушат четвертые сутки

  • 22.07.2020, 11:33,
  • 770
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vtomske.ru

Природный пожар в Мойынкумском районе Жамбылской области тушат уже четвертые сутки. Предварительная площадь пожара составила 34 тыс. га, передает Turantimes.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

По данным комитета, с 18 июля продолжается тушение загорания сухой травы и саксаула в песчаной местности на территории КГУ «Мойынкумское учреждение по охране лесов и животного мира» в 50 км от села Карабогет Мойынкумского района Жамбылской области.


В ликвидации задействованы 233 человека и 50 единиц техники ДЧС, КГУ «Мойынкумское, Байзакское, Меркенское, Коскудукское, Кордайское и Жуалынское учреждения по охране лесов и животного мира», добровольные пожарные формирования Мойынкумского района, вертолет МИ-2 РГП «Казлесавиаохрана». 


"По состоянию на ночь 21 июля предварительная площадь пожара составила 34 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет. Все силы и средства находятся на окарауливании. На месте пожара наблюдается ветер порывами до 10 м/с., температура воздуха +36 градусов", - говорится в сообщении


Напомним, ранее сообщалось о двух крупных пожарах в Жамбылской области. Отмечалось, что возгорание сухой травы в Мойынкумском районе произошло 18 июля в 19:36. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости