RSS лента

Свыше 34 кг мефедрона изъяли в Жамбылской области КНБ и прокуратура

  • 29.03.2023, 17:31,
  • 403
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/mahmoud-ahmed

В Жамбылской области прокуратура совместно с департаментом КНБ выявила группировку из 5 человек, занимавшуюся изготовлением и реализацией наркотических средств. Подозреваемые арестованы судом, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. 

По данным прокуратуры члены преступной группировки с целью сбыта незаконно изготавливали и хранили синтетическое наркотическое средство мефедрон, весом 34 кг. 123 гр. Лаборатория в течение 2-3 месяцев функционировала на территории Байзакского района с целью подготовки и последующей реализации наркотического средства путем транспортировки в другие города Республики.


"Преступники, приняв меры предосторожности высокого уровня при осуществлении своей преступной деятельности, заранее планировали свои действия в съемной квартире в городе Тараз и дистанционно контролировали адрес приготовления наркотиков посредством видеонаблюдения. Сотрудники ДКНБ области задержали преступную группу на момент изготовления наркотиков, при поддержке прокуратуры все подозреваемые были арестованы судом", - говорится в сообщении.


Преступные действия квалифицированы по пунктам 1, 3 части 3 статьи 297 УК и в настоящее время по делу проводится досудебное расследование. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости