RSS лента

Трое парней подозреваются в изнасиловании мужчины в Алматы

  • 16.01.2023, 11:43,
  • 575
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 5-tv.ru

В групповом изнасиловании 30-летнего мужчины подозреваются молодые люди 2001 и 2003 годов. О преступлении рассказали в ОФ "НемолчиKz". Полиция дала официальный комментарий по данному факту, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правозащитников, преступление было совершено на почве ненависти. "По словам потерпевшего, его обманным путем пригласил к себе домой один из участников заранее спланированного преступления, этот малознакомый парень представился Жандосом. Но туда пришли еще двое неизвестных и сразу стали угрожать насилием, требовать 500 000 тенге, завязалась драка, парню не хватило сил. Все это продолжалось несколько часов, жестокость насильников просто поражает. В конце они сказали, что убьют его", - говорится на странице общественного фонда. 


В полиции подтвердили, что с заявлением потерпевший 30-летний мужчина обратился 15 января. По его словам, накануне вечером он подвергся насильственным действиям сексуального характера. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 121 УК РК.


"С целью раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. Обстоятельства и место совершения преступления установлены. Подозреваемые были задержаны по "горячим следам". Они водворены в изолятор временного содержания. Задержанные 2001 и 2003 годов рождения. Постоянной работы в Алматы не имеют", - проинформировали в полиции.


Также отмечается, что в рамках уголовного производства назначена судебно-медицинская экспертиза.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости