RSS лента

350 тысяч тонн асфальта уложено на республиканских трассах ЗКО в этом году

  • 02.11.2022, 16:42,
  • 411
  • 0
  • Автор: KGazizova

В ЗКО работы по капитальному ремонту продолжаются на 2 объектах — это «Казталовка-Жанибек-гр.РФ» и «Унеге-Бисен-Сайхин», которые состоят из 6 участков общей протяженностью 245 км. Об этом сообщил руководитель ЗКОФ АО «НК «КазАвтоЖол» Казбек Мамбетов в ходе брифинга для СМИ, сообщает Turantimes.kz

“Несмотря на ряд проблемных вопросов, в целом, в текущем году наблюдается продвижение в строительно-монтажных работах по сравнению, к примеру, с прошлым годом. Так, вдвое увеличено количество задействованной спец.техники и дорожных рабочих. Сейчас на двух объектах трудятся 700 человек персонала и работает 600 ед.спец. техники. Отметим, что 90% дорожного персонала – местные жители. Мобилизовано 4 асфальтобетонных завода. Если в прошлом году в общей сложности было уложено порядка 41 км асфальта, то в рамках текущего сезона подрядные организации уложили 75 км асфальта. Таким образом, проезд обеспечен на 122 км», - отметил Казбек Мамбетов.


Кроме того, руководитель ЗКОФ АО «НК «КазАвтоЖол» отметил, что определены подрядные организации, которые будут ремонтировать республиканскую трассу «Подстепное-Федоровка».А в рамках среднего ремонта отремонтировано 110 км республиканских трасс. В целом, за текущий строительный сезон на республиканских трассах ЗКО уложено 350 тыс. тонн асфальта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости