RSS лента

Ускорить темпы ремонта автодорог в ЗКО поручил Алихан Смаилов

  • 22.04.2022, 15:40,
  • 917
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: primeminister.kz

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область. В регионе глава Правительства посетил ряд промышленных предприятий, социальных и инфраструктурных объектов, передает Turantimes.kz

Накануне Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акимату ЗКО незамедлительно принять все необходимые меры по ремонту дорог в регионе. В связи с этим Алихан Смаилов посетил участок автодороги «Подстепное – Федоровка – граница РФ», соединяющий 50 населенных пунктов, где проживают в общей сложности 94 тысяч человек. В настоящее время трасса находится в крайне неудовлетворительном состоянии, при этом ежесуточно по ней проезжают десятки тысяч граждан Казахстана и других стран.

 

«Состояние автомобильных дорог – один из наиболее проблемных вопросов Западно-Казахстанской области. В текущем году мы должны завершить основную часть этих работ. Данные проекты, начатые еще три года назад, не были завершены из-за недостатка финансирования. В этом году на реконструкцию автодорог предусмотрено 15 млрд тг. Но если технические возможности позволят ускорить темпы работ, можно будет выделить дополнительное финансирование. При уточнении бюджета мы специально заложили 6 млрд тг на реконструкцию автодороги «Подстепное – Федоровка – граница РФ». Компания «КазАвтоЖол» приступила к работам. Ремонт этой дороги нужно завершить в течение 2022-2023 годов», — сказал премьер-министр.


Глава Правительства поручил акимату области совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития держать этот вопрос на контроле и обеспечить эффективное освоение средств.

Оставить комментарий
Последние новости