RSS лента

Инфраструктура Семея крайне изношена: Токаев поручил построить ТЭЦ и мост

  • 30.09.2022, 16:23,
  • 665
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vlast.kz

На встрече с общественностью области Абай Президент Касым-Жомарт Токаев остановился на проблемных вопросах города Семей, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 

"Инфраструктура города Семея крайне изношена. Летом нет горячей воды, а зимой дома не отапливаются. Вредные выбросы ТЭЦ сильно загрязняют воздух в городе. Пора наконец решить эти проблемы", - отметил Токаев.


В связи с этим Президент поручил Правительству совместно с акиматом рассмотреть вопрос о строительстве современной ТЭЦ в Семее и модернизации инфраструктуры. Данный проект, по его словам, окажет положительное влияние на качество жизни людей и на экологическое состояние региона


Глава государства также уделил внимание на качество дорог в городе. Он отметил, что через область Абай проходят многие пути, регион граничит с Россией и Китаем.


"Чтобы рационально использовать эти возможности, наши дороги должны быть качественными и безопасными. В целях развития транспортного потенциала нашей страны мы планируем проложить железнодорожную ветку в Китай через Бахты. Мы непременно должны построить эту железную дорогу. Правительство занимается этим вопросом", - сказал Токаев.


Президент считает необходимым создать в регионе "сухой порт", "логистический парк" и развивать транспортные коридоры. Он напомнил, что через Семей проходит автомагистраль международного значения. "Поэтому в первую очередь необходимо отремонтировать два городских моста. В этом году началось строительство нового моста. Правительство совместно с областным акиматом должны завершить его за три года. Также поручаю организовать капитальный ремонт подвесного моста", - заключил Токаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости