RSS лента

"Зеленый пояс" вокруг Павлодара предложил создать Смаилов

  • 19.08.2022, 16:29,
  • 665
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

Сегодня Премьер-министр Алихан Смаилов прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область. Глава правительства уже посетил ряд объектов и провел встречи с представителями сельхозформирований, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра. 

Смаилов в первую очередь посетил получившее государственную поддержку крестьянское хозяйство ТОО "AgroTrade PV", которое на площади 1700 га занимается выращиванием картофеля с применением современных оросительных технологий.


Ознакомившись с работой хозяйства, глава Правительства отметил необходимость реализации подобных проектов и в других регионах.


"Сейчас на фоне обострения вопросов продовольственной безопасности и роста цен на продукты питания во всем мире следует делать акцент на развитии сельскохозяйственных проектов, где применяются современные водосберегающие технологии. Считаю, что такие проекты необходимо тиражировать и в других регионах. При определенной поддержке государства это даст большой социальный и экономический эффект", — сказал глава Кабмина.


Здесь же Премьер-министр провел встречу с руководителями региональных сельхозформирований, на которой поднимались вопросы субсидирования семеноводства, приобретения сельскохозяйственной техники и минеральных удобрений, развития животноводства и поддержки отрасли птицеводства


Затем Смаилов ознакомился с деятельностью Казахстанского электролизного завода мощностью 250 тыс. тонн алюминия в год. На предприятии он провел встречу с руководителями крупных промышленных предприятий.


Премьер-министр подчеркнул, что совместно с крупными предприятиями необходимо проработать вопрос создания "Зеленого пояса" вокруг Павлодара, что позволит значительно улучшить экологию города.


Далее глава Правительства посетил предприятие ТОО "Стекломир" по производству архитектурных стеклопакетов и предметов интерьера из стекла, которое в разные годы получило господдержку по программам "Дорожная карта бизнеса" и "Экономика простых вещей".


Смаилов отметил, что на фоне развития строительной отрасли растет потребность в стройматериалах. В этой связи Правительство готово всячески поддерживать данное производственное направление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости