RSS лента

Смаилов провел встречу с министром Андорры

  • 04.08.2022, 17:52,
  • 861
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

Премьер-министр Алихан Смаилов провел встречу с министром иностранных дел Андорры Марией Убах, находящейся в Казахстане с официальным визитом. Стороны обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, взаимодействие в сфере туризма, а также вопросы укрепления двустороннего диалога в рамках международных организаций, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

В ходе встречи Смаилов отметил, что потенциал развития торгово-инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Андоррой раскрыт не в полной мере. В данном контексте, по мнению Премьер-министра, особый интерес представляет расширение двусторонних связей в сфере туризма.


"Казахстан обладает значительным потенциалом для развития практически всех видов туризма. Учитывая ваш опыт в этом направлении, приглашаем вас к реализации совместных взаимовыгодных проектов", — сказал глава Кабмина.


Он также отметил значимость подписанного сегодня Соглашения о взаимном освобождении от визовых требований при поездках граждан.


"Уверен, что данный документ придаст дополнительный импульс дальнейшему развитию двусторонних связей и увеличению туристического потока", — подчеркнул Премьер-министр.


В свою очередь Убах отметила, что Андорра также заинтересована в поиске новых возможностей для укрепления взаимной кооперации.


"Перспективным направлением, на наш взгляд, является развитие горнолыжного туризма. До приезда в Нур-Султан я посетила Алматы, в том числе курорт "Шымбулак", который пользуется широкой популярностью среди туристов. Думаю, мы можем найти новые точки соприкосновения в этой сфере", — сказала она.


В завершение встречи Смаилов подчеркнул, что визит госпожи Убах является важным свидетельством заинтересованности Андорры в развитии сотрудничества и укреплении экономических связей с Казахстаном.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости