RSS лента

Казахстанцы смогут посещать Андорру без визы

  • 04.08.2022, 14:44,
  • 662
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МИД РК

Сегодня в Нур-Султане состоялись переговоры Заместителя Премьер Министра - Министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди с Министром иностранных дел Андорры Марией Убах в рамках ее первого официального визита в Казахстан, передает Turantimes.kz со ссылкой на министерство иностранных дел.

Стороны отметили, что двустороннее сотрудничество Казахстана и Андорры носит стабильный, поступательный характер и нацелено на развитие конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества. Наиболее продвинутым и перспективным направлением ,как было отмечено, является туристический сектор.


Как подчеркивает МИД, Казахстан и Андорра оказывают друг другу взаимную поддержку в международных структурах, развивают межпарламентские связи на площадках Парламентской Ассамблеи Совета Европы и ПА ОБСЕ.


"По итогам переговоров министры подписали Соглашение о взаимном освобождении от визовых требований, которое стало первым межправительственным соглашением между нашими странами", - говорится в сообщении.


В ходе визита Убах также будет принята Премьер-министром Алиханом Смаиловым и встретится с Заместителем Руководителя Администрации Президента - Специальным представителем Президента по международному сотрудничеству Ержаном Казыхан, а также проведет переговоры с руководством Сената, Мажилиса Парламента и посетит Международный финансовый центр "Астана".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости