RSS лента

Новую должность хотят создать в Администрации Президента Казахстана

  • 29.03.2021, 14:38,
  • 761
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: reform.energy

В Казахстане может появиться Специальный представитель Президента Казахстана по международному сотрудничеству. Проект указа о его утверждении находится на публичном обсуждении и опубликован на сайте "Открытые НПА" Министерством иностранных дел, передает Turantimes.kz.

В пояснительной записке отмечается, что проект Указа предусматривает назначение Специального представителя Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству.


При этом данную должность предлагается внедрить уже в 2021 году.


"Назначение Специального представителя Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству повысит продвижение основных направлений внешней политики Республики Казахстан и инициатив Президента Республики Казахстан. Принятие проекта Указа не повлечет отрицательных социально-экономических последствий", – говорится в пояснениях.


Также подчеркивается, что финансирование деятельности Специального представителя Президента РК по международному сотрудничеству будет осуществляться из бюджетных средств, выделенных Администрацией Президента РК.


Специальный представитель Президента РК  по международному сотрудничеству будет назначаться Президентом РК по рекомендации Руководителя Администрации Президента РК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости