RSS лента

Сменился постпред Казахстана при ООН в Нью-Йорке

Автор фото: МИД РК

Магжан Ильясов назначен постоянным представителем Казахстана при ООН в Нью-Йорке, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Ильясов Магжан Жанботаулы назначен Постоянным представителем Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций. Он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, от должности Постоянного представителя Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству», – говорится в указе президента.

 

Родился 26 августа 1974 года в Алматы. Окончил с отличием факультет Международных отношений Казахского государственного университета мировых языков, магистратуру Школы государственного управления им. Дж. Кеннеди Гарвардского университета США.

 

Свою дипломатическую службу начал в 1996 году с должности референта, затем продолжил в качестве атташе Главного управления международных организаций и международных экономических отношений МИД РК. С 1998 по 1999 годы был третьим, вторым секретарем Управления ООН и международных экономических организаций.

 

С 1999 по 2003 годы работал консультантом протокольной службы Администрации Президента Республики Казахстан. Далее с 2003 по 2005 годы являлся главным экспертом Канцелярии, Группы организационного и документационного обеспечения Канцелярии Президента РК. С 2005 по 2012 годы работал в Центре внешней политики Администрации Президента РК, где от должности главного эксперта дослужился до Заведующего Центром. С 2013 по 2016 годы был Советником Президента РК - Заведующим Центром внешней политики Администрации Президента РК.

 

До назначения Постоянным представителем Казахстана при ООН с 2016 года являлся Послом Казахстана в Нидерландах и Постоянным представителем Казахстана при Организации по запрещению химического оружия по совместительству.

 

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника I класса. Владеет английским и немецким языками.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости