RSS лента

Токаев освободил Андриана Елемесова от должности посла в Мексике

Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности посла Казахстана в Мексике Андриана Елемесова, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Указом Главы государства Елемесов Андриан Копмагамбетович освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Мексиканских Соединенных Штатах, от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Доминиканской Республике, Ямайке, Республике Панама, Республике Коста-Рика по совместительству», – говорится в сообщении.

 

Андриан Елемесов родился 10 июля 1963 года в селе Равнина Байрам-Алийского района Марыйской области, Туркменская ССР.

В системе Министерства иностранных дел РК работает уже 20 лет: в 1995 году был назначен третьим секретарем Министерства иностранных дел РК, а через год –третьим, затем вторым секретарем – консулом Посольства Казахстана в Италии.

С 2001 по 2003 год – советник, начальник отдела визитов службы государственного протокола, начальник отдела Центральной и Восточной Европы МИД. В январе 2004 года возглавил службу государственного протокола МИД.

С июня 2010 года по май 2012 года работал советником – посланником посольства РК в Королевстве Испания.

8 июня 2012 года указом главы государства назначен чрезвычайным и полномочным послом РК в Италии.

6 ноября того же года назначен послом РК на Мальте и в Сан-Марино по совместительству.

 

В 2015 году стал послом РК на Мексиканских Соединенных Штатах.

 

С 2018 года трудился послом РК в Доминиканской Республике, Ямайке, Республике Панама, Республике Коста-Рика по совместительству.

Оставить комментарий
Последние новости