RSS лента

Нефтяники на западе Казахстана вышли на забастовку

  • 18.08.2022, 16:35,
  • 475
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: dagmintrud.ru

Сотрудники ТОО "Каракудукмунай" записали обращение с требованием повышения заработной платы на 100 тысяч тенге. По их словам, руководство не сдержало своего последнего обещания по повышению заработных плат работников, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Лада"

На забастовку нефтяники вышли 17 августа. Со слов бастующих, их забастовка является законной, как положено, они заявили о ней неделю назад, уведомив об этом руководство компании и получив разрешение уполномоченных органов. Бастуют работники прямо на месторождении, перед зданием общежития в вахтовом поселке.


"Мы просим руководство компании поднять нам заработную плату на 100 тыс. тенге. В марте этого года мы уже выходили на забастовку, тогда нам руководство обещало выполнить наше требование, но так и не исполнило. Сегодня мы, как положено, официально зарегистрировали нашу забастовку и готовы идти до конца, будем ждать решения от руководства", - рассказали работники предприятия.


Работники компании также отметили, что забастовка не привела к остановке производства, работы ведутся в штатном режиме.


"Вчера к нам уже приезжали представители из прокуратуры, инспекции труда и аким района. Обещали помочь в разрешении данной ситуации, но результатов пока нет, руководство не идет на контакт", - отметили вахтовики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости