RSS лента

Железнодорожники вышли на забастовку в Мангистауской области

  • 02.08.2022, 10:33,
  • 681
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: probilet.kz

Работники железных дорог потребовали 100%-го повышения заработной платы. Однако в АО "НК "КТЖ" заявили, что в компании для удовлетворения названных условий финансов нет, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

По данным КТЖ, 1 августа 2022 года работники Бейнеуской дистанции пути Мангыстауского отделения магистральной сети объявили забастовку.


Подчеркивается, что начиная с февраля месяца, Компания занимается решением вопросов ПЧ-12 (Бейнеуской дистанции пути). В апреле текущего года была создана примирительная комиссия, в рамках которой приняты меры по удовлетворению ряда законных требований работников. 


"Вместе с тем, требования инициативной группы о 100%-ном повышении заработной платы Компания выполнить не может из-за отсутствия финансовых средств. Доходы АО "НК "КТЖ" в основном формируются за счет установленных тарифов. Как ранее сообщалось, вся полученная прибыль за прошлый год направлена на увеличение заработной платы", - говорится в сообщении КТЖ.

 

Сообщается, что компания ведет открытый диалог со своими работниками и принимает все возможные меры для урегулирования ситуации в правовом поле.


Железная дорога работает в штатном режиме.

Оставить комментарий
Последние новости