RSS лента

Президент Южной Кореи: Забастовка врачей во время пандемии - это дезертирство на поле боя

  • 27.08.2020, 13:19,
  • 460
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин пообещал жестко отреагировать на забастовку медицинских работников, проходящую в стране на фоне резкого роста числа заразившихся коронавирусом. Об этом национальный лидер заявил в четверг в Сеуле, передает Turantimes.kz.

"Отказ медиков работать в ситуации крупнейшей пандемии равносилен бегству солдат во время сражения", - подчеркнул Мун Чжэ Ин. Президент выразил надежду на скорейшее возвращение врачей к работе, одновременно подтвердив намерение в рамках закона жестко отреагировать на действия медицинских кругов.


В среду правительство вынесло постановление, в соответствии с которым медики, работающие в клинических больницах, обязаны вернуться к исполнению своих обязанностей.


Ранее правительству удалось договориться с Корейской ассоциацией врачей о решении споров путем диалога после окончания кризиса вокруг пандемии коронавируса. Однако в связи с тем, что Корейская ассоциация интернов и ординаторов решила продолжить забастовку, медицинская ассоциация изменила позицию о возвращении к работе. Это привело к сокращению количества хирургических операций, был зарегистрирован первый случай смерти по причине того, что пациент из-за забастовки врачей не смог получить медицинскую помощь.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости