RSS лента

В Минздраве грядут изменения - президент

Автор фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о грядущих новшествах в системе Министерства здравоохранения, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства посетил столичную модульную инфекционную больницу, построенную за две недели в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса.

 

В беседе с врачами президент остановился на вопросе реформирования системы санитарно-эпидемиологической службы.

 

«Каждый кризис влечет за собой уроки, которые нужно учитывать. Мы сейчас извлекаем уроки из этого кризиса и пандемии. Действительно, в последние годы, в силу объективных обстоятельств, необходимого внимания развитию и поддержанию в должном состоянии системы санитарно-эпидемиологической службы не уделялось. Вы это хорошо знаете. Мы сейчас будем перестраивать работу министерства здравоохранения. Будут проведены соответствующие реформы. В частности, будут усилены полномочия главного санитарного врача», – заявил Токаев.

 

Вместе с тем президент поблагодарил врачей, находящихся на передовой во время борьбы с пандемией коронавируса. Кроме того, он высказался о продлении карантина, а также напомнил о важности поддержки экономики в непростое время.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости