RSS лента

Министр выехал на авто для проверки дороги на западе Казахстана

  • 03.06.2022, 11:00,
  • 697
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МИИР РК

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев на автомобиле выехал из Уральска в Атырау для проверки ремонта дорог в ходе рабочего визита в Западно-Казахстанской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

В ходе двухдневной рабочей поездки Ускенбаев намерен проверить работы по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения в ЗКО и Атырауской области, а также встретиться с жителями отдаленных сельских населенных пунктов.


"Глава государства поручил Правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог. В течение двух дней планирую проехать на машине от Уральска до Атырау и проинспектировать динамику строительных работ. Лучше самому увидеть, чем сто раз услышать. Во время поездки проведу встречи с представителями подрядных компаний. По возможности планирую встретиться с жителями отдаленных сел", – написал Ускенбаев в социальных сетях.


Руководитель министерства проедет по маршруту "г.Уральск - с. Казталовка - участки автодороги Казталовка-Жанибек-гр.РФ - участки автодороги Униге-Бисен-Сайхин - п. Хан Ордасы - с. Курмангазы (Ганюшкино) - участки дороги Атырау – Астрахань".


Необходимо отметить, что на данный момент министр уже проверил ряд объектов и провел несколько встреч, на которых акцентировал внимание подрядчиков на качественном и своевременном выполнении дорожно-строительных работ, а также дал ряд поручений руководству НК "КазАвтоЖол".


В своей публикации Ускенбаев отметил, что на сегодняшний день капитальным ремонтом охвачено 248 км автодорог Казталовка - Жанибек - гр. РФ и Унеге - Бисен - Сайхин, по 55 км уже обеспечен проезд транспорта.


Рабочая поездка министра продолжится в Атырауской области, где будут проверены работы по реконструкции автодороги Атырау – Астрахань.


Ранее в МИИР было принято решение о регулярном посещении региона для инспекции качества и сроков реализации работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
        
ЭКОНОМИКА
23.04.2415:45
Тенге укрепляется  

Все новости