RSS лента

Руководителей дорожных служб привлекли к ответственности в ВКО

  • 10.02.2022, 17:57,
  • 602
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: PenzaNews

Департаментом полиции совместно с местными исполнительными органами проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение и профилактику аварийности, реконструкции дорог региона, передает Turantimes.kz.

Только в т.г. специалистами дорожного надзора административной полиции проведено более 400 обследований дорог, по результатам которых 45 руководителей дорожных служб, допустивших нарушения по их содержанию, привлечены к административной ответственности. В этом списке есть акимы городов, сельских округов, руководители и специалисты отделов ЖКХ, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций.


Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог.


В этих целях, в текущем году по предложениям Департамента полиции запланировано проведение работ по установке и модернизации 6 светофорных объектов в городах Усть-Каменогорск и Семей, в этих же городах продолжатся работы по строительству более 30 правоповоротных съездов, которые ранее хорошо себя зарекомендовали для разгрузки и увеличения пропускной способности на 51 перекрестке населенных пунктов.


Средний ремонт покрытия проезжей части предстоит выполнить на 230 км автомобильных дорог республиканского и местного значения. В рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлыжол», инвестиционных проектов продолжаются работы по реконструкции 842 км дорог республиканского значения «Алматы - Усть - Каменогорск» и «Омск - Майкапчагай». Аналогичные мероприятия по расширению 7 наиболее загруженных улиц планируется провести в областном центе и городе Семей.


В полиции отметили, что применение современных средств организации дорожного движения, замена знаков, ремонт покрытия автодорог запланированы во всех городах и районах области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости